Informations pratiques

Prix des séances régulières (hors tarifs spéciaux)
Adulte : 15.-
Réduit : 12.- (étudiants, apprentis, avs, ac, ai, ri, carteculture)
Réduit+ : 10.- (membres)

Carte 10 entrées (transmissibles)
Tarif normal : 100.-
Tarif membre: 80.-

Tarifs séances "de 7 à 77 ans"
Les P'tits cinéphiles : 10.- par entrée (5.- dès le deuxième enfant), avec bar à sirops
Au Ciné comme les grands : 10.- par entrée, goûter compris
Ciné-seniors : 10.- par entrée, collation comprise

Tarifs partenaires séances régulières (sur présentation à la caisse)
Détenteurs abonnement Grande Faim : 10.- (en collaboration avec La Grange de Dorigny)
Carte adhérent Vidy (jeune + tarif réduit) : 10.- (en collaboration avec le Théâtre de Vidy)
Détenteurs Carte Côté Culture : 10.- (en collaboration avec Le Courrier)

Nous contacter

Cinéma CityClub
Avenue de Lavaux 36
Case postale 102
1009 Pully
+41 21 711 31 91

Le cinéma est joignable une demi-heure avant les projections au 021 711 31 91.
Lors de nos événements spéciaux, vous pouvez acheter vos billets sur le site monbillet.ch.
Pour toute question administrative, vous pouvez nous joindre par téléphone les mardis, mercredis, jeudis et vendredis de 9h à 17h.

Accès

Accès en Bus
Ligne 9 arrêt Montillier (10 minutes de la place St. François à Lausanne)
lignes 4 et 25 arrêt Pully CFF

Accès en train
Gare de Pully : monter les escalators jusqu'à la Migros puis monter les quelques marches pour arriver au cinéma.
Gare de Pully Nord : descendre tout droit et traverser l'avenue de Lavaux au niveau de la station BP et vous y êtes.

Parking voiture
De nombreuses places publiques sont à disposition aux alentours du cinéma. Parking couvert "Pré de la Tour" (payant) à moins d'une minute du cinéma.

L'équipe

Administration

Laura Grandjean
laura@cityclubpully.ch

---

Programmation Cinéma

Anne Delseth
programmation@cityclubpully.ch

---

Programmation Concerts et Evénements

Julie Henoch
programmation@cityclubpully.ch

---

Communication et Presse

Nicolas Wittwer
nicolas@cityclubpully.ch

Renaud Durussel
renaud@cityclubpully.ch

Atelier K, graphisme
www.atelierk.org

---

Technique

Thomas Leblanc
thomas@cityclubpully.ch

---

Collaborateurs

Jorge Lemos
jorge@cityclubpully.ch






réalisation: atelierk &
réseau de compétences